网站首页 > 政民互动 > 信件详情

不具备民办代课教师身份的温某

来信人:
群*
处理情况:
已回复
浏览:
1895
问政时间:
2019-03-20 21:24:53
问题类型
求决
内容:

? ? 兴宁市教育局原民办代课教师身份教龄认定工作组领导: 你们好。黄槐镇居民温某香(女),身份证号码44142519********6.她是假民办代课教师。过去黄槐镇政府认定工作组已经调查核实,确认温桂香是假民办代课教师,只是后勤打杂人员,因为其丈夫是国本中学原校长(2013年退休)弄虚作假造成的,并决定取消她的教师身份,当时在兴宁市人民政府网站给予公示(即回复群众来信)。 但是兴宁教育局可能一时疏忽,忘记了注销。请求兴宁市教育局本着实事求是的原则,公平公正对待这件事,还广大人民群众一个公道! 如有其他问题,可询问现兴宁市国本学校原班人马,初中部教师、行政,调取工资档案核实。

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-04-03 10:30:59
回复内容:

? ? 经核查原代课教师生活困难补助对象:国本学校(原国本中学)的温某香(女、1956年出生,代课12年、2018年1-12月补助700元/月)不符合粤教师[2018]13号文件规定,应予以取消其补助资格。 ?

? ? 经查实,温某香原在国本中学12年间从事图书管理、仪器管理工作,是学校的临时工,不属于原民办代课教师身份和工作年限认定对象范围,决定取消其原民办代课教师认定资格(见“2017年5月19日黄槐镇人民政府《关于黄槐镇国本学校原职工温桂香的调查核实情况》”)。

?

?

兴宁市原民办代课教师身份

和工作年限认定工作小组

2019年4月3日? ?

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站