繁体 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

刁坊问题求解决

来信人:
张*
处理情况:
已回复
浏览:
293
问政时间:
2019-03-22 22:52:54
问题类型
申诉
内容:

    举双手赞成上次退休老同志对刁坊圩镇乱象的提议,问下刁坊镇政府领导,刁坊后街街道积水问题何时解决?百姓出行不便领导不知道吗?

回复单位:
刁坊镇
回复时间:
2019-03-29 09:53:07
回复内容:

    你好,你的来信已收悉。

   鉴于前段时间兴宁下雨量大、时间长,刁坊后街属老旧街道,且地势较低,长期未清淤。目前已派人清淤完毕,无造成积水现象,已可平安通行,望市民监督。

 

                                                           兴宁市刁坊镇人民政府

                                               2019年3月29日

狗万app怎么下
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站