繁体 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于灵活就业人员购买公积金的问题

来信人:
肖*姐
处理情况:
已回复
浏览:
2797
问政时间:
2019-03-28 17:41:50
问题类型
咨询
内容:

    尊敬的住房公积金管理中心工作人员: 您好!首先感谢您繁忙工作之际抽出时间审阅我的信函。 请问对于未退休年龄的灵活就业人员,可不可以自行缴交住房公积金?如可以,具体流程是怎么操作?烦请给予办理流程指引。非常感谢,祝生活工作顺心如意!

回复单位:
住房公积金管理中心
回复时间:
2019-03-29 15:17:48
回复内容:

    来信已收悉,关于你提到灵活就业人员购买公积金的问题,目前,我上级业务部门还未开展灵活就业人员购买公积金这一业务,所以暂时还不可以自行缴交住房公积金。感谢你对住房公积金工作的支持,谢谢!

 

 

梅州市住房公积金管理中心

兴宁市经办业务分理处

2019年3月29日

狗万app怎么下
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站