网站首页 > 政民互动 > 信件详情

提前批卫生专项有哪些优惠政策?

来信人:
温*生
处理情况:
已回复
浏览:
841
问政时间:
2019-08-14 15:59:02
问题类型
咨询
内容:

兴宁市卫健局领导:您们好。我的小孩今年参加普通高考,被提前批卫生专项录取了。录取通知书也领到了,请问入学前应该办理哪些手续?有哪些优惠政策?有什么权利和义务?就想咨询一下情况,望告知为盼。谢谢。

回复单位:
卫健局
回复时间:
2019-08-21 09:44:38
回复内容:

温先生:

? ? 您好!收到你的市长信箱来信后,市卫健局人事股工作人员通过电话详细答复了你的来信问题,如果你仍然有需要咨询的相关问题,请你拨打兴宁市卫健局人事股电话:3332130 咨询,谢谢!

?

?

兴宁市卫生健康局

2019年8月21日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站